Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Владельцы прав на использование имени знаменитого артиста планируют выпустить на рынок серию крепких алкогольных напитков под брендом «Владимир Высоцкий»

Имя знаменитого артиста Владимира Высоцкого вскоре может появиться на бутылках с крепкими алкогольными напитками. Владельцы прав на использование его имени планируют выпустить на рынок водку и коньяк под брендом «Владимир Высоцкий».

Еще в конце сентября «Благотворительный фонд Владимира Высоцкого», созданный сыном артиста Никитой Высоцким, передал исключительную лицензию на выпуск крепкого алкоголя под этим брендом ООО «Старая Таганка».

Эксперт алкогольного рынка Вадим Дробиз рассказал, что ответил отказом представителю Фонда, обратившемуся к нему за консультацией по новому проекту. По мнению эксперта, большого успеха такой бренд на рынке иметь не будет. А часть потребителей, «для которых имя великого артиста является чем-то святым, такой продукт вообще может быть воспринят как кощунство», - отметил он.

В свою очередь, гендиректор компании «Старая Таганка» Вячеслав Бурмистров заявил, что нет ничего аморального в выводе на рынок такой продукции. «Делать подобные именные продукты - это нормальная мировая практика. Выпускаются товары с именем Софи Лорен, Алена Делона, многих других популярных артистов, и никого это не возмущает», - отметил он.

Добавим, совладельцем компании-лицензиата «Старая Таганка» является жена Никиты Высоцкого - Анна Высоцкая, ее доля равна 42,5%.
 
Известия
16.10.2013