Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Ростовской области полицейские обнаружили мини-фабрику по кустарному производству фальсифицированной водки

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» в двух гаражах жителя города Волгодонска обнаружили мини-фабрику по производству суррогатного алкоголя.

Несколькими днями ранее полицейские посетили с проверкой местный продуктовый магазин. Оттуда они изъяли водку известных российских марок и направили на экспертизу. Исследование показало, что содержимое бутылок – это суррогат, этиловый спирт, частично разбавленный водкой. В отношении предпринимателя было принято процессуальное решение по факту производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.

Сотрудники отдела экономической безопасности вышли на след поставщика алкоголя для этого магазина. Им оказался 46-летний житель Волгодонска, который в собственных гаражах организовал фабрику по производству алкоголя и наладил бизнес по его сбыту.

Стать клиентом бизнесмена могли только очень близкие ему люди. Мужчина боялся огласки, боялся внимания со стороны правоохранительных органов. Кроме частных контактов он имел дело только с некоторыми местными магазинами, в которые по сходной цене поставлял свое спиртное.

Во время обысков у него в гаражах полицейские обнаружили и изъяли 150 ящиков фальсифицированной водки, общим объемом около 1,5 тысяч литров, а также этиловый спирт в пластиковых пятилитровых бутылках в количестве более 1 тонны, заготовки этикеток различных водочных марок, пробки.

Расследование уголовного дела продолжается. В ходе расследования будет принято процессуальное решение в отношении поставщика алкогольной продукции.


61.mvd.ru
 

15.10.2013