Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пензенское УФАС России оштрафовало ООО «Продторг» на 100 тысяч рублей за незаконную рекламу алкоголя

9 октября 2013 года должностным лицом Пензенского УФАС России по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) вынесено постановление о наложении на ООО «Продторг», г. Ульяновск административного штрафа в размере 100 000 рублей за нарушение законодательства о рекламе.

Напомним, что в августе текущего года Пензенское УФАС России признало ненадлежащей рекламу алкогольной продукции, размещенную на фасаде магазина по проспекту Победы, 7 города Пензы: «Галерея вин. Напитки на все случаи жизни. Доступные цены, известные торговые марки, высокий сервис, экономия времени, высокое качество, регулярное проведение акций» с изображением грозди винограда, товарного знака и предупредительной надписью: «Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью».

В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе» реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

Ответственность, в том числе административную, за нарушение требований вышеуказанной нормы в соответствии с действующим законодательством несет рекламораспространитель, в рассматриваемом случае – ООО «Продторг».


RegionFAS.ru
 

15.10.2013