Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В феврале 2013 года в Ставропольском крае был образован "Союз гаражного вина Ставрополья", который возглавил опытный винодел В.В. Батрак

Виталий Васильевич в отрасли виноделия уже более 40 лет, работал главным виноделом АОЗТ "Бештау - Темпельгоф" в селе Прикумское. Начинал технологом на винзаводе. Очень скоро талантливого специалиста заметили, стали продвигать по служебной лестнице. Так он дошел до должности директора винзавода. Полгода работал в Испании приемщиком вин от "Союзплодоимпорта", входил во все краевые и многие союзные дегустационные комиссии. Заслуженный винодел России, автор коньяка "Таис" и двух десятков марок вин, которые были удостоены высших наград на конкурсных дегустациях - "Саперави Бештау", "Синегорье", "Алиготе Бештау", "Фетяска Ставрополья" и многие другие.

С целью развития и продвижения гаражного виноделия, а также поиска и открытия новых участников, в первой декаде декабря 2013 года состоится первый съезд представителей "гаражного" виноделия Ставрополья и рабочая дегустация. Данное мероприятие даст возможность укрепить связь между производителями хозяйств "малых форм", обсудить актуальные проблемы и найти пути их решения.
 
Независимый винный клуб
14.10.2013