Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
С начала нынешнего года в Липецкой области зафиксировано 637 случая алкогольного психоза или «белой горячки»

С начала нынешнего года в Липецкой области зафиксировано 637 случая алкогольного психоза или «белой горячки». Это несколько меньше, чем было на этот же период минувшего года – 682 человека, сообщил заведующий отделением медицинской профилактики Липецкого областного наркологического диспансера Вячеслав Трушов.

По словам специалиста, от алкоголя на койках облнаркодиспансера в 2013 году умерло 28 человек. Это также меньше, чем за такой же период 2012 года – 39 человек и 2011 года – 46 человек. Всего же в нынешнем году в лечебные учреждения облнаркодиспансера поступило 4106 лиц с алкогольной зависимостью. Их было бы много больше, но теперь многие из них хотят лечиться не в государственном диспансере, а в платных частных лечебных учреждениях, в том числе клиниках.

Вячелав Трушов также привел цифры в целом по области. Оказалось, что с диагнозом «алкогольная зависимость» на учете состоят 3628 женщин. Алкогольной зависимостью страдают более 440 подростков, причем, пять из них уже имеют так называемый «развернутый алкоголизм».

Заведующий отделением областного наркологического диспансера привел и другие интересные цифры. Так, например, жители региона в нынешнем году выпили различных ликеро-водочных изделий 90,6 % от тех 100 %, что приобретали за такой же срок минувшего года. Интересно и то, что, по данным статистики, сегодня липчане стали на 7,2% пить больше шампанского и на 14% - коньяка. И еще статистика. Пиво в регионе в 2013 года стали пить меньше на 0,4 процента. Но вот курить липчане стали больше почти на восемь процентов.


gorod48.ru
 

14.10.2013