Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ЦБ отозвал лицензии АКБ "Банк развития региона" и Тверского коммерческого банка

Департамент общественных связей Центрального банка России сообщил об отзыве с 14 октября лицензий на осуществление банковских операций у кредитных организаций у ОАО "АКБ "Банк развития региона" (Республика Северная Осетия - Алания, г.Владикавказ) и ООО "Тверской коммерческий банк "КБЦ" (г.Тверь).

Как сообщили в свою очередь в Центре общественных связей государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), указанные банки являются участниками системы обязательного страхования вкладов. В связи с этим каждый их вкладчик имеет право на получение возмещения. Страховое возмещение выплачивается в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. руб. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. Выплаты начнутся не позднее 28 октября 2013г.

Кроме того, для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ не позже 18 октября определит на конкурсной основе банки-агенты. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.


РБК
 

14.10.2013