Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В России стали употреблять на 25 процентов меньше легального алкоголя

Повышение акцизов на алкогольную продукцию оказалось бессмысленным шагом.

Потребление легального алкоголя в стране упало на 25 процентов, при том что в целом россияне не стали пить меньше. То есть, население употребляет некачественный алкоголь, а бюджет недополучает средства. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, раскритиковавшая политику правительства в этой области. Сейчас акцизы на алкоголь в стране на 57 процентов выше, чем в 2012-м – литр безводного спирта должен приносить в казну 400 рублей, однако доходы в бюджет, по словам спикера высшей палаты парламента, не выросли. И хотя на 28 процентов упало производство легального алкоголя, его потребление снизилось только на 9,3 процента.

Изъятие некачественного алкоголя
Изъятие некачественного алкоголя
Любой производитель алкоголя должен как-то защищать свою продукцию от подделок, так как поддельный товар, помимо того, что им можно отравиться, портит репутацию фирмы-производителя. Вот почему имеет смысл использовать качественные наклейки на водку – выполненную на высокоточном японском оборудовании наклейку подделать очень трудно. Также с помощью наклейки можно придать бутылке с алкоголем необходимый вид и стиль, к примеру, существуют «свадебные» наклейки, украшающие бутылки с шампанским и вином и способствующие созданию необходимой атмосферы.

Надо отметить, что в соседнем Казахстане, который входит, вместе с Россией и Белоруссией в Таможенный союз, акцизы на водку находятся на уровне 105 рублей, и это привело к тому, что на российский рынок уже попало огромное количество дешевой казахстанской водки. Есть данные, что, к примеру, в Тюмени две трети продаваемой водочной продукции – казахстанские.


uznayvse.ru
 

14.10.2013