Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Zatecky Gus вышел в "джбане"

Пиво Zatecky Gus порадует любителей пива упаковкой абсолютно нового формата. С середины октября 2013 года в продаже на территории Украины и Молдовы появится пиво в ПЭТ-бутылке объемом 1,15 л, получившей название «чешский джбан».

Как известно, чехи любят не только выпить бокал-другой хорошего пива, но и вкусно поесть. Согласно легенде, в давние времена в Чехии использовали равноплечные весы, и, чтобы точно взвесить порцию, например, сочного и ароматного вепрева колена, на другую чашу весов ставили джбан (кувшин) с пивом, объем которого был как раз равен 1,15 л. Говорят, что именно джбан с пивом отмерял идеальную порцию любимого чешского блюда. Так и подавали на стол гостю вепрево колено вместе с джбаном доброго чешского пива. С тех времен и повелось, что пиво чехи пьют именно из таких кувшинов объемом 1,15 л.

Спустя столетия Zatecky Gus возрождает добрую чешскую традицию пить пиво джбанами и предлагает украинским потребителям попробовать пиво в новой упаковке объемом 1,15 л.

Первый налив пива Zatecky Gus в новую упаковку прошел 4 октября 2013 года на Киевском заводе пивоваренной компании Carlsberg Ukraine.

 
Unipack.Ru
14.10.2013