Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Финансирование главного врага Онищенко в Грузии - лаборатории Лугара - не прописали в новый бюджет

В проекте бюджета будущего года не прописано финансирование Исследовательского центра общественного здравоохранения им. Лугара. Как заявили «FrontnNews» в Национальном центре контроля, это связано с тем, что лаборатория перестает действовать самостоятельно и переходит в подчинение Центра по контролю заболеваний.

Отметим, исследовательский центр был создан с целью изучения биологических угроз и их своевременного предупреждения. Лаборатория биобезопасности была открыта в 2011 году при помощи правительства США, вложившего в проект $150 млн. В 2012 году на нужды лаборатории было выделено 950.8 тысяч лари, а в 2013 – 1 млн. лари.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не раз выражал недоверие по поводу деятельности лаборатории Лугара. По его словам, существование этого заведения мешает налаживанию отношений с Грузией как со страной-партнером. Ранее он неоднократно заявлял, что на территории Грузии продолжает работать неподконтрольная грузинским властям микробиологическая лаборатория ВМС США.
 

11.10.2013