Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Лучшим производителем вина из Нового Света стал Saint Clair

На одном из конкурсов элитных вин международного характера UK’s Sommelier Wine Awards 2013 был выявлен наилучший винодел из Нового Света. В нынешнем году им стала небольшая семейная винодельня из Новой Зеландии под наименованием Saint Clair Family Estate.

Данное событие проводится в Англии уже в пятый раз, а победителей определяет жюри, состоящее из восьми десятков самых лучших сомелье Великобритании. Все участвующие в конкурсе продукты обязательно должны реализовываться на территории Британии, обладать индивидуальным характером, в соответствии с непревзойденным вкусом. В то же время вина не должны быть самой высокой ценовой категории, допустима средняя стоимость.

Винодельня Saint Clair семейного типа смогло привлечь особое внимание к своей продукции благодаря отличным качеством вина и оригинальным этикеткам, имитирующим вырезки из старинных газет. Само хозяйство было организовано в 78-м году и изначально оно специализировалось исключительно на выращивании винограда. И лишь в 94-м году здесь взялись за производство вина. А уже самые первые их напитки из Совиньон Блан и Пино Нуар получили невероятный успех, а также множество европейских наград.
 

11.10.2013