Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Молдавии нарисовали вином портрет Онищенко

Молдавский журналист Василий Ботнару нарисовал вином портрет главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. Об этом пишет «Комсомольская Правда в Молдове».

По словам журналиста (он работает в молдавском бюро радио «Свободная Европа»), картина будет представлена публике в ближайшее время. «Этот портрет готов, но его еще никто не видел, даже сам Онищенко — всему свое время», — сказал Ботнару, добавив, что таким образом хочет обратиться «С любовью из Кишинева к Кремлю». Намерен ли он подарить портрет главе Роспотребнадзора, неизвестно.

В беседе с изданием журналист отметил, что рисует «исключительно домашним вином традиционных бессарабских сортов». Его картины выставлялись в Германии, Китае и Эстонии, 26 октября они будут представлены во Франции.

Напомним, 10 сентября глава Роспотребнадора ввел эмбарго на поставки молдавского вина. Как заявил Геннадий Онищенко, поставки были приостановлены из-за претензий к качеству продукции. В частности, в ней обнаружили пластификаторы «в запредельно высоком количестве», что свидетельствует о нарушении технологии переработки и хранения. В Кишиневе не исключают, что это решение имеет политическую подоплеку и связано с отказом Молдавии стать членом Таможенного союза.

lenta.ru
 

11.10.2013