Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Вагон бесхозной водки нашли полицейские в Прокопьевске

Вагон, доверху забитый коробками с алкоголем, полицейские обнаружили на подъездных путях нефтебазы в Рудничном районе Прокопьевска.

Нашли оперативники и сопроводительную документацию. Согласно ей, отправителем данной партии является компания, расположенная во Владикавказе. Правда, вот незадача, с 2012 года он прекратила свою деятельность. Нашли в бумагах и фирму-получателя. Но у той нет лицензии на реализацию, хранение и перевозку алкогольной продукции. Впрочем, сами документы вызвали у стражей порядка сомнение – они имели явные признаки подделки. Фальшивыми оказались и акцизные марки, приклеенные на бутылки. А в жидкости, разлитой в тару, обнаружили осадок. Теперь сотрудникам полиции предстоит выяснить, кто привез в регион контрафактный алкоголь, где его должны были реализовывать, а также не поступала ли такая продукция в Кузбасс раньше.

Дмитрий Подцыкин, начальник отдела Управления экономической безопасности ГУ МВД Росси по Кемеровской области:

– В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято 120 000 бутылок водки «Белая березка». Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении двух уголовных дел по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Подделка документов».



city-n.ru
 

11.10.2013