Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Нетрезвость — норма жизни: в прокат выходит «Армагеддец» Эдгара Райта

В российский прокат выходит «Армагеддец» Эдгара Райта с Саймоном Пеггом, Ником Фростом, Пэдди Консидайном, Мартином Фриманом, Эдди Марсаном и Розамунд Пайк. Это комедия о любителях пива и одновременно грустный фильм об упущенной возможности. В связи с чем представители межгалактического Совета заявили следующее.

«Пятеро особей мужского пола (Пегг, Фрост, Консидайн, Фриман и Марсан) отправляются в город своего детства. Их цель — закрыть так называемый гештальт. Они должны будут пройтись по дюжине пивных заведений, совершить традиционный для этих мест алкогольный забег, который пытались и не смогли закончить в юности. Также в истории фигурирует породистая женская особь (Пайк). Герои столкнутся с чем-то действительно серьезным в масштабах всей человеческой истории. Но пиво победит.

Это третья часть трилогии Райта, Пегга и Фроста (первые две — «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые»). По­смотрев кино, зрители оценят всю важность случившегося. Пока же хотелось бы отметить: очень жаль, что попытка доразвить человечество натолкнулась на противостояние людей, оправдывающих кризисом среднего возраста свое неконструктивное пьянство.

Надо признать, что пьянство распространено во Вселенной — около 17% разумных употребляют продукты, специально полученные путем перегонки или сбраживания сахаро- или крахмалосодержащих продуктов (ПиССиК-продуктов). Допустимо, что пьянство — норма для разумной жизни, но известны случаи гибели даже нематериальных цивилизаций из-за их увлечения алкоголем. К примеру, бестелесный разум одного из параллельных миров системы С2H5OH, посетив соседнее материальное измерение, осознал существование алкоголя и попытался насладиться. В итоге алкоголь просто полился из ниоткуда в никуда, а единственные в С2H5OH имевшие шанс на доразвитие мыслящие бумажные салфетки спились до полного растворения, не дойдя даже до стадии изобретения колеса.

На первом этапе контакта с разумными обитателями различных звездных систем от наших услуг отказались около 14%, в основном из страха потерять самостоятельность — они панически боялись внедрения в свои организмы преобразующих чипов и реакции на уже внедренный чип. Мы предпринимали попытки внедрять чипы в различные части тел, но результаты критически не расходились. На втором этапе статистика отказов — всего 0,008%, на краю гибели разумная жизнь принимает универсальный способ правильного существования, который и предлагает Совет.

Межгалактическое братство постановило на некоторое время оставить в покое земное человечество в надежде, что в эру следующего контакта люди примут предложение о преобразовании в более совершенную разумную жизнь. Пока же Совет настоятельно рекомендует вашему виду бросить пить».
 
РБК Daily
11.10.2013