Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Самарская область. Следствие требует отстранить руководителя департамента минэкономразвития от должности

Представители СУ СК РФ по Самарской области направили ходатайство в суд о временном отстранении от должности руководителя управления мониторинга и контроля департамента регулирования оборота алкогольной продукции министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Напомним, в отношении последнего возбуждено уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. В департаменте регулирования оборота алкогольной продукции проведены обыски.

Имя фигуранта следователи не называют. Но, согласно информации сайта минэкономразвития региона, эту должность занимает Валерий Филиппов. Он сам отказался комментировать ситуацию корреспонденту Волга Ньюс.

"В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде залога, следствием направлено ходатайство в суд о временном отстранении его от занимаемой должности, - сообщила Волга Ньюс в четверг, 10 октября, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Самарской области Елена Шкаева. - Подозреваемый и его руководство не могли быть не уведомлены о возбуждении уголовного дела".

Также, по данным пресс-службы регионального СУ СК РФ, руководителю управления мониторинга и контроля департамента регулирования оборота алкогольной продукции уже предъявили обвинение.


vninform.ru
 

10.10.2013