Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Les Vignobles André Lurton объявили, что нанимают известного энолога и консультанта Мишеля Роллана для того, чтобы он поработал над улучшением качества их вин

На официальном сайте компании появилась информация, что Роллан, который был вовлечен в работу над винтажом 2012, сейчас привлечен к более тесному сотрудничеству. Такое решение в компании объясняют желанием «еще дальше продвинуть качество своих вин».

Дел у Роллана в хозяйствах Люртона будет предостаточно. Основная задача - красные вина хозяйств Chateau Couhins-Lurton и Chateau La Louviere (в Пессак-Леоньян), но этим участие Роллана не ограничится: его также планируют привлечь к работе в Chateau De Rochemorin и Chateau de Cruzeau в Пессак-Леоньяне, а также в Chateau Bonnet, что в Антр-де-Мер.

Кстати, «летучему виноделу» Роллану предстоит работать у Люртона в тандеме с еще одним хорошо известным консультантом и профессором энологии Дени Дюбурдье, который здесь занимается белыми винами.

В настоящий момент компании принадлежит 10 шато в 7 апелясьонах, площадь виноградников составляет 600 га, а ежегодный объем продаж превышает 4 млн бутылок. Надо ли пояснять, что 58% этого объема приходится на красные вина...




whywhywine.ru
 

10.10.2013