Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев: Закупочные интервенции на рынке зерна будут проводиться без биржевых торгов

Правительство РФ планирует проводить закупочные зерновые интервенции в этом сезоне без биржевых торгов, предусмотрев возможность обратного выкупа, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Мы по-разному проводили, сейчас предлагается проводить их без биржевых торгов с возможностью обратного выкупа зерна аграриями из федерального интервенционного фонда. Если конъюнктура изменится, зерно можно будет реализовать на лучших условиях", - сказал он. По словам премьера, это даст сельхозпроизводителям возможность воспользоваться оборотными средствами и получить доход.

Биржевые торги не будут проводиться при процедуре обратного выкупа зерна у аграриев, подтвердили агентству "Прайм" в Минсельхозе. Закупать же зерно государство будет, как и ранее, через биржу.

"У нас все готово. Предварительно, мы планируем закупку от 2 до 3 миллионов тонн зерна", - заявил в свою очередь на заседании правительства глава Минсельхоза Николай Федоров. Ранее сообщалось, что до конца 2013 года планируется закупить в федеральный фонд 2-3 миллиона тонн зерна, а за весь сельхозсезон (до июля 2014 года) – 5-6 миллионов тонн.

Закупочные интервенции на рынке зерна начнутся 15 октября, стартовый объем торгов может составить 60 тысяч тонн в неделю с последующим увеличением. Эту информацию в четверг подтвердил и вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Запланированы закупочные интервенции, которые начнутся уже в октябре. Такие решения Минсельхоза при одобрении правительства приняты и это позволит стабилизировать цены и сохранить доходность сельхозпроизводителей", - сказал Дворкович.

Прайм
 

10.10.2013