Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Заморозки уничтожили 70% чилийского винограда

Погода вносит свои коррективы в работу. В Мексиканском заливе сегодня утром начали эвакуацию персонала из-за надвигающегося шторма «Карен», который, по прогнозам синоптиков, обещает усилиться до урагана. Основной удар примут на себя, как всегда штаты Флорида и Луизиана.

Между тем, в Чили из-за заморозков объявлено чрезвычайное положение. Низкая температура свела на нет все усилия фермеров, которые в одночасье потеряли все. Ущерб, нанесенный погодой, оценивается в 1 миллиард долларов. И уже понятно, что производство вина, являющееся основным видом заработка в Чили, понесет невосполнимые потери.

Заморозки пришлись на самый «фруктовый» район, где выращивают виноград. Фермеры разводят руками. В общей сложности погибло более 70% урожая. Это тысячи гектаров. Синоптики называют нынешнее похолодание худшим за последние 90 лет. Крестьяне обратились к государству за помощью. Однако местные чиновники платить компенсацию не торопятся. По их словам, сначала надо провести расчеты, кто и сколько потерял. При этом цены на фрукты уже выросли в несколько раз.


astanatv.kz
 

10.10.2013