Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Из Японии на Сахалин нелегально провезли 3 тысячи литров алкоголя

Крупная партия алкогольной продукции была незаконно ввезена в Сахалинскую область на теплоходе "Трейвинд Глори" через Корсаков из японского порта Отару. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.

В тайнике, который сотрудники УФСБ России обнаружили в помещении машинного отделения, находились 3,4 тысячи бутылок спиртного (три тысячи литров), кофе, сладости, кондитерские изделия. В судовых документах товар заявлен не был - там числились лишь автомобили и автозапчасти, которые обычно и перевозило это судно.

Сахалинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ. Весь товар изъят. Кроме того, на судно наложили арест. Кстати, законодательство РФ предусматривает конфискацию как самой незаконно перемещенной алкогольной продукции, так и транспортного средства, являющегося орудием совершения правонарушения. Максимальный штраф - до трехкратного размера стоимости предмета правонарушения.

Как напоминают в таможенном управлении, в 2013 году это уже второй случай задержания незаконной крупной партии алкогольной продукции на Сахалине. Аналогичный факт произошел в июле 2013 года, также в порту Корсаков, на судне, прибывшем из Японии. Тогда объем продукции превышал тысячу литров.
 
Российская газета
10.10.2013