Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Корсаковское предприятие оштрафовано на миллион рублей за попытку гендиректора дать взятку полицейскому

Постановлением мирового судьи в Корсаковском районе ООО "Магнат" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконная передача юридическим лицом должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

Основанием для применения мер административного воздействия стало возбуждение городским прокурором административного производства в отношении указанного юридического лица в связи с выявлением в действиях генерального директора "Магната" преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Установлено, что 5 июля во время проверки генеральным директором предприятия за несоставление административного протокола в связи с выявленными правонарушениями в сфере оборота алкогольной продукции была предложена взятка офицеру полиции в размере 10 тысяч рублей. Однако преступные действия были пресечены. В настоящее время уголовное дело в отношении взяткодателя находится на стадии судебного рассмотрения.
Федеральный закон "О противодействии коррупции" предусматривает ответственность юридических лиц за коррупционные правонарушения, совершенные в их интересах физическими лицами.

Постановлением мирового судьи предприятию "Магнат" назначено административное наказание в виде 1 миллиона рублей штрафа.



sakhalin.info
 

09.10.2013