Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На украинский рынок выходит виски Suntory

В субботу, 5 октября в киевском ресторане Whisky corner состоялась презентация японского виски Suntory, который начала импортировать в Украину компания «Винфорт».

Suntory был первым производителем виски в Японии, и сегодня владеет двумя заводами по производству солодового дистиллята в стране - Yamazaki и Hakushu.

Чтобы презентовать свой продукт украинским журналистам и сомелье, в Киев приехали представители Suntory из Японии. В интервью AZ Глава Представительства, Исполнительный директор Отдела РФ и СНГ Сигеру Мукояма сообщил, что компания Suntory с самого начала является прибыльной, а спрос на японский виски во всем мире достаточно высокий. Изучив предложение и спрос на украинском рынке, в Suntory выбрали позиции из ассортимента, которые будут успешны в Украине. Так, в рознице будет продаваться виски Suntory Kabuki и Suntory Old Whisky, а такие виски как Yamazaki Single malt 12 y.o и Hakushu single malt 12 y.o., а также Hibiki 17 лет будут доступны потребителю исключительно в HoReCa.

В данный момент компания «Винфорт» начинает дистрибуцию Suntory, и в течение месяца продукция появится в точках продаж. На вопрос о цене на новые позиции, директор компании «Винфорт» Дмитрий Сайфудинов ответил, что она не будет демократичной: «Мы не гонимся за низкой ценой, а хотим в первую очередь предложить потребителям виски качественный продукт».

Подробнее о виски Suntory читайте в журнале «Винофест» №5 2013.


 
Akcyz.com.ua
08.10.2013