Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Воронежской области вынесен приговор членам организованной группы, сбывавшим поддельную водку

Калачеевским районным судом с участием государственного обвинителя районной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении Виталия Голевского, Игоря Конотопцева и Юрия Амирова.

Как установлено судом, в период с марта по июнь 2013 года Голевской, Конотопцев и Амиров, действуя в составе организованной группы, приобретали спирт, разбавляли его родниковой водой, после чего разливали в бутылки объемом 0,5 литра и наклеивали водочные этикетки «Русская легенда». Всего за период своей деятельности организованная преступная группа изготовила около 12 тысяч бутылок поддельной водки.

Приговором суда Голевской, Конотопцев и Амиров признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, организованной группой). Голевский приговорен к лишению свободы на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ранее Голевской уже был осужден за аналогичное преступление к условному сроку наказания. Конотопцеву назначено наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком два года, Амирову - на два года и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, сообщает пресс-служба Прокуратуры Воронежской области.



communa.ru
 

08.10.2013