Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Каждая тринадцатая авария в России происходит по вине пьяных водителей

Движение на дорогах России остается небезопасным по сравнению с наиболее развитыми странами, в частности на 100 тысяч жителей в дорожно-транспортных происшествиях в России гибнет почти в пять раз больше человек, чем в Нидерландах.

Эксперты посчитали, что каждая тринадцатая дорожная авария в России происходит по вине пьяных водителей, сообщается в тексте утвержденной кабмином программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

"Три четверти всех дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения водителями транспортных средств Правил дорожного движения связаны с водителями легковых автомобилей, каждое тринадцатое дорожно-транспортное происшествие этой категории совершается водителями в состоянии опьянения", — говорится в документе, размещенном на сайте кабмина.

При этом отмечается, что в 2012 году основной причиной почти каждого пятого дорожно-транспортного происшествия (21%), гибели каждого четвертого человека на дороге (24,8%) и ранения каждого пятого (21,1%) стали "недостатки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети".

"Несмотря на эффективность реализации федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", движение на дорогах России остается небезопасным по сравнению с наиболее развитыми странами, в частности на 100 тысяч жителей в дорожно-транспортных происшествиях в России гибнет почти в пять раз больше человек, чем в Нидерландах, и в два раза больше, чем в Чехии, уровень автомобилизации в которой почти в два раза выше российского", — говорится в тексте программы.

РИА Новости
 

08.10.2013