Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Семь грузинских производителей алкоголя не прошли госрегистрацию в России

Почти 30 видов алкогольной продукции от семи грузинских производителей не получили государственную регистрацию в России, сообщается на сайте Роспотребнадзора во вторник.

"По результатам экспертизы ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве" оформлено 28 экспертных заключений о несоответствии гигиеническим нормативам семи грузинским изготовителям", - говорится в сообщении.

В частности, это 9 заключений на вино получило ООО "ИМЕДИ-96", пять - ООО "Шухманн Вайнс Джорджия", пять на коньяк - ООО "Братья Асканели", четыре на коньяк - ООО "Ахалшени 2005", по два на вино - ООО "Шалвино" и ООО "Цинандали-лучшие вина XXI века"" и одно на вино ООО "Саамо".

По данным Роспотребнадзора, с начала поставок в июне текущего года грузинские производители завезли на территорию России свыше 6 миллионов литров алкогольной продукции. "В 2013 году из Грузии поставлено 1,7 тысячи партий алкогольной продукции общим объемом 6,1 миллиона литров от 22 компаний", - говорится в сообщении.

Весной этого года после семилетнего перерыва возобновился экспорт в Россию грузинской минеральной воды "Боржоми", а в июне - вина и коньяка. Ввоз на российский рынок грузинских вин, минеральной воды и сельхозпродукции был запрещен весной 2006 года на фоне обострения грузино-российских отношений. Официальной причиной запрета стали претензии к качеству.


Прайм
 

08.10.2013