Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Беларусь. Назначен новый генеральный директор ОАО "Пивзавод Оливария"

Назначен новый генеральный директор ОАО "Пивзавод Оливария". Как сообщили на предприятии, 1 ноября 2013 года эту должность займет Денис Шерстенников. Он сменит Михаила Чеченева, управлявшего компанией на протяжении шести лет.

"Благодаря его успешному руководству и выдающимся лидерским компетенциям с 2008 по 2012 годы операционная прибыль "Оливарии" увеличилась более чем в 8 раз, в то время как акциз на пиво вырос в 5,3 раза. Производственная мощность компании расширилась с 650 тыс. гл до 1 млн. гл, а доля рынка выросла с 13,4% до 18%. В 2011—2012 годах Чеченев был председателем совета Гильдии пивоваров Беларуси", — отмечается в сообщении предприятия.

В настоящее время Денис Шерстенников занимает пост вице-президента по маркетингу компании "Балтика" и региона Восточная Европа Carlsberg Group. Он начал свою карьеру в группе в 1999 году, когда пришел в отдел маркетинга компании "Вена", где занимал различные позиции: бренд-менеджера, национального менеджера по развитию продаж, менеджера по маркетингу, директора по маркетингу. После объединения четырех российских компаний группы в 2006 году занимался развитием лицензионных, безалкогольных и слабоалкогольных брендов, а позже — ключевых национальных брендов компании "Балтика". В 2008 году Шерстенников был назначен вице-президентом по маркетингу компании "Балтика". В течение 2012 года он также управлял экспортными продажами "Балтики". С конца 2012 года руководит объединенной функцией маркетинга и маркетинга торговых каналов, а также службами маркетинга в компаниях региона Восточная Европа.

"Я с удовольствием приступаю к новой работе в команде "Оливарии". Задачи перед нами стоят очень амбициозные, и новое назначение — большая ответственность для меня. Я с нетерпением жду встречи с новыми коллегами и страной. Я был в Беларуси несколько раз, и впечатления у меня от страны и людей самые теплые и приятные", — отмечает Шерстенников.

Денис Шерстенников родился 11 августа 1974 года в Кировской области России (Вятка). Окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Имеет степень MBA по общему менеджменту Стокгольмской школы экономики. До Carlsberg Group работал в Pepsi Co и в одном из крупнейших международных рекламных агентств DDB. Женат, воспитывает сына и двоих дочерей.

ОАО "Пивзавод Оливария" — пивоваренное производство, основанное еще в 1864 году. Контрольный пакет акций предприятия (67,8%) принадлежит Carlsberg Group — одной из лидирующих пивоваренных групп в мире, владеющей широким портфелем брендов пива и других напитков. Выпускает 18 сортов пива под брендами "Аливария", "Бровар", Holsten, "Жигулевское", является эксклюзивным импортером специального пива Eve.



belapan.com
 

07.10.2013