Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продавая пиво в небольшой таре, пивовары прикидываются добренькими овечками – хабаровские борцы за трезвость

Хабаровские борцы за трезвость считают, что отказ пивоваров от производства пива в пластиковой упаковке емкостью более 2,5 литра, лишь «попытка прикинуться добрыми овечками». По мнению общественников, компании все равно не откажутся от зарабатывания денег на спаивании людей.

– Этиловый спирт, содержащийся в любом алкогольном напитке, является наркотиком, согласно ГОСТа 1971 года. И важно понимать, что производителям пива выгодно как можно больше людей подсадить на этот наркотик, они делают гигантскую прибыль, наживаясь на том, что страна катастрофически спивается. И тот факт, что пивовары решили не продавать алкоголь в больших емкостях – лишь попытка прикинуться добренькими овечками, которые заботятся о народе. На самом же деле это все равно, что торговцы героином решили бы не продавать героин партиями более 2,5 килограмм, однако от зарабатывания денег на спаивании народа они добровольно не откажутся никогда, - считает сопредседатель межрегионального общественного движения «Здоровоый Образ Жизни Дальний Восток» («ЗОЖ ДВ») Никита Кантышев.

Пивовары России с 1 января 2014 года добровольно откажутся от производства пива в пластиковой упаковке емкостью более 2,5 литра. От большой тары откажутся и хабаровские производители пива.



СИ Rigma.info
 

07.10.2013