Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
СИП удовлетворил кассацию о прекращении охраны бренда "Вальс-Бостон"

Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил кассационную жалобу известного барда Александра Розенбаума и оставил в силе решение первой инстанции о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака "Вальс-Бостон", зарегистрированного на гибралтарскую компанию Trove Limited, сообщили в среду РАПСИ в суде.

Суд отменил постановление девятого арбитражного апелляционного суда, который в июне отказал Розенбауму в иске.

Розенбаум просил суд лишить Trove Limited прав на бренд "Вальс-Бостон", под которым раньше выпускалась водка, в связи с тем, что он не использовался в течение трех лет. А сам бард, по словам его представителя, осуществляет предпринимательскую деятельность, является совладельцем сети пивных ресторанов "Толстый фраер" и намерен выпускать водку и пиво "Вальс-Бостон". Кроме того, он является автором известной песни с таким названием.

В то же время адвокат Руслан Якупов, представляющий интересы ответчика, ранее сообщил РАПСИ, что истец не доказал свою заинтересованность в досрочном прекращении правовой охраны этого бренда в отношении водки (33-й класс Международной классификации товаров и услуг), поскольку сам занимается изготовлением и продажей только пива (32-й класс МКТУ). Кроме того, был допущен ряд процессуальных нарушений, считает ответчик.

Истец в 2002 году заключил авторский договор с крупным тогда производителем водки группой "Веда", по которому получал отчисления за использование бренда "Вальс-Бостон". C 2008 года отчисления поступать перестали. Первоначально Розенбаум подал иск к гибралтарской компании - Cannon Investments Limited, на которую были оформлены бренды обанкротившейся "Веды", в том числе и бренд "Вальс-Бостон".

Позднее стало известно, что Роспатент зарегистрировал уступку прав на бренд на компанию Trove Limited. Ранее суд по еще одному иску Розенбаума досрочно прекратил правовую охрану в РФ бренда Waltz-Boston.

РАПСИ
 

07.10.2013