Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Немирофф Водка Рус" приступил к отгрузкам новой водки "Ясень"

Международный эксперт по производству вкусовых водок, компания «Немирофф Водка Рус», объявляет о расширении своего портфеля брендов и начале отгрузок новой российской водки – «Ясень». До конца 2013 года холдингом планируется произвести более 60 тыс. дал.

Водка «Ясень» представлена двумя торговыми марками: «Ясень Золотой» (235 рублей на полке) и «Ясень Особый» (228 рублей на полке). Традиционный русский графинчик водки «Ясень» выполнен из прозрачного стекла, украшенного орнаментом из листьев ясеня. Дизайн выполнен агентством «DDVB» совместно со специалистами Nemiroff. Водки «Ясень Золотой» и «Ясень Особый» доступны в объемах 0,25 л, 0,5 л и 0,7л.

Создание бренда «Ясень» направлено на закрепление позиций в новом для компании Nemiroff, высококонкурентном среднеценовом сегменте российского рынка водки (около 35% всех потребителей). Как известно, здесь сосредоточили свои усилия крупнейшие производители алкоголя, выпускающие продукты с отсылкой к экологичности, патриотизму и ностальгии.

«Ясень» уникален по своим органолептическим качествам и характеристикам. Главной особенностью этой водки является ее питкость, то есть степень усвояемости – это главное ноу-хау «Ясеня», разработанное технологами Nemiroff в сотрудничестве с ГНУ ВНИИПБТ Россельхозакадемии.

Кроме традиционных для российской водки спирта «Люкс» и артезианской воды, в сложной рецептуре обоих напитков использованы только натуральные ингредиенты.

«Ясень Золотой» назван так благодаря одному из компонентов, который используется при приготовлении напитка. Дело в том, что помимо ароматного настоя мяты, в этот продукт добавляется экстракт родиолы розовой. Это лекарственное растение, в основном произрастающее на Востоке, в России и Европе многим известно под названием «золотой корень».

«Ясень Особый» содержит в себе свежий мед из разнотравья и настой цветков липы. Каждый этап приготовления этой водки требует времени и постоянного внимания к вкусу, в этом ее особенность. Сначала для умягчения в напиток добавляется мед. Только через несколько дней, необходимых по рецептуре, напиток сдабривается настоем липы. В результате технологии постепенного смешивания вкус «Ясеня» получается богатым и запоминающимся.

Бренд-менеджер водки «Ясень» Артем Маслов: «В Древней Руси ясень, дерево с глубокими и прочными корнями, считался целебным, символизирующим очищающую силу природы. В России это стремление к природности, экологичности актуально и по сей день. Именно к такому потребителю мы обращались, создавая водку «Ясень». Для того, кто помнит место, где вырос, уважает и ценит традиции своей семьи, будут близки и понятны слова: «Крепкие корни – сильные чувства».




advertology.ru
 

04.10.2013