Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Саратовские полицейские изъяли с рынков 1500 литров фальсифицированного алкоголя

Правоохранители закрыли восемь продуктовых ларьков за антисанитарию.

На днях Саратовские полицейские проверили сразу несколько рынков в Заводском и Ленинском районах города. Причем проконтролировать торговые ряды решили сразу на несколько параметров.

- По результатам проверок изъято более 1500 литров фальсифицированной алкогольной продукции, снято с реализации 200 литров слабоалкогольной продукции, вызывающей сомнение в подлинности, - сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Саратовской области.- Кроме того, удалось изъять из продажи 500 бутылок с логотипами известных торговых марок с признаками контрафактности.

На рынке «Привоз» полицейские закрыли восемь продуктовых ларьков, где нарушались санитарные правила и правила пожарной безопасности. А на одном из рынков в Заводском районе торговали поддельными духами известных «брендовых» марок.

- Никаких документов на продукцию у продавцов не оказалось. Отсутствовал и договор франчайзинга с правообладателями, таким образом, продавцы нарушали авторские права производителей, - сообщили в полиции. - Весь товар был изъят, по данному факту проводится проверка.


kp.ru
 

04.10.2013