Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
C 1 по 31 октября в ресторане домашней итальянской кухни проходит фестиваль известных виноделен Сардинии и Сицилии – Punica и Firriato

В октябре в ресторане домашней итальянской кухни Bigoli проходит фестиваль известных виноделен Сардинии и Сицилии – Punica и Firriato.

За четыре недели гости ресторана Bigoli могут по достоинству оценить лучшие вина Сардинии, среди которых главное место отведено продукции AgricolaPunica. Этосовместный проект наиболее известных винодельческих домов региона – Cantina Sociale di Santadi и Tenuta San Guido.

«Samas» 2012 (96 грн/бокал) – белое сухое вино, бленд местного сорта винограда Верминтино (80%) и Шардоне (20%) с приятным цитрусовым ароматом и оттенками красных яблок. Идеальную пару вину составят легкие закуски и салаты ресторана: Капрезе из моцареллы и помидоров, Салат со спаржей, томатами и органической крупой Киноа. Samas будет отличным сопровождением к рыбным блюдам – Лососю на гриле и Филе сибаса на гриле с картофельным пюре и грибами.

«Montessu» (Punica) 2011 (112 грн/бокал). В купаже доминирует виноград сорта Кариньяно (60%). За счет жаркой и засушливой погоды летом и умеренного климата зимой, местные виноделы производят темно-вишневого цвета вино Montessu с насыщенным и, в то же время, элегантным вкусом. В аромате Montessu чувствуются яркие тона лесных ягод, дополненные нотками ментола, фиалки и специй. К этому вину рекомендуем заказать Телячьи щечки с картофельным пюре, Стейк из телятины с аспарагусом или Утиную грудку с пюре из пастернака и вишневым соусом.

Вина известного на весь мир винного дома Сардинии Firriato, основанного семьей Ди Гаэтано в 1985 году, отличаются элегантностью и насыщенностью. На сегодня Firriato – одна из наиболее крупнейших винодельческих компаний в стране, производящая ежегодно около 4 миллионов бутылок вина из традиционных местных и интернациональных сортов винограда.

«AltavilladellaCorte» (Firriato) 2012 (65 грн/бокал) – белое сухое вино из сорта винограда Грилло (100%). В аромате чувствуются нотки яблока, шалфея, миндаля и розмарина. Под замечательное Altavilla della Corte закажите Салат с куриной грудкой, фарфалле и соусом из анчоусов, Салат с брезаолой, козьим сыром и томатами.

В аромате красного сухого вина «Chiaramonte» (Firriato) 2012 (65 грн/бокал) ощутимы ноты ежевики, черной вишни, черники и гвоздики, оно отличается элегантным, насыщенным вкусом. В купаже вина местный сорт винограда Неро д’Авола (100%). Как нельзя лучше к Chiaramonte подойдет Паста Биголи с уткой и Домашняя лазанья. Прекрасно дополнит трапезу с Chiaramonte Каннелони с кроликом.


comments.ua
 

04.10.2013