Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ограничения на продажу алкоголя в Приамурье снимут вместе с режимом ЧС

Власти Приамурья заявили, что "сухой закон", объявленный в области во время наводнения, сохранится как минимум до окончания действия режима ЧС.

С просьбой о его продлении в правительство обратились девять общественных организаций. В поддержку трезвых инициатив общественники собрали несколько тысяч подписей.

Напомним, что ограничения на продажу спиртного в области действуют с конца июля, алкоголем здесь разрешено торговать с 11 до 19 часов.

- По данным полиции, число преступлений за этот период сократилось примерно на треть, другой важный аспект - сейчас пострадавшие от паводка получают денежные выплаты. Так что ограничения продажи спиртных напитков идут только на пользу, - сказала первый зампред правительства Амурской области Вера Щербина.

Между тем предприниматели категорически против "трезвого" решения властей. Они считают, что их бизнес вносит большой вклад в экономику региона.

- Это не соответствует действительности, цифра уплаты налогов от этой категории предпринимателей менее одного процента от общего числа налоговых поступлений, - заметил, в свою очередь, губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

Как уже сообщалось, режим ЧС регионального уровня продлится в регионе до тех пор, пока все последствия катастрофического наводнения не будут ликвидированы.
 
Российская газета
03.10.2013