Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
КУ выставил на публичку за 2,67 млрд дебиторку ЛВЗ «Кристалл-Лефортово»



Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»




 
Нелегально торгуют алкоголем уже, в прямом смысле, везде! Свердловским полицейским и неким "молодёжным активистам" удалось пресечь незаконную торговлю спиртным в киоске посёлка Баранчинский

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, полиция продолжает пресекать факты ночной торговли алкогольной продукции. Большую помощь в этом стражам порядка оказывают гражданские активисты. Накануне в Кушве силами участковых уполномоченных и активной молодежью города был проведен очередной рейд по соблюдению законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.

Сигналом для проверки торгового киоска «Ника», находящегося в поселке Баранчинский, послужило сообщение от граждан на «телефон доверия» ММО МВД России «Кушвинский», в котором сообщалось о непрекращающейся розничной торговле спиртным в ночное время.

Для проведения ночного рейда была сформирована группа, состоящая из двух участковых, инспектора ПДЕ и начальника данного подразделения, телевизионной группы и волонтеров.

Около половины первого ночи «под объективом» видеокамер молодые люди произвели закупку алкогольной продукции. Следом за ними к киоску подошел капитан полиции Евгений Дылдин.

Продавец не стала отрицать, что она продала 2 бутылки пива молодым людям и созналась в своих противоправных действиях. Тут же по факту правонарушения был составлен протокол по части 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации.

Индивидуальный предприниматель приглашен для разъяснительной беседы в ММО МВД России «Кушвинский».

Всего же с начала года на территории Кушвы, Верхней Туры и поселка Баранчинского состоялось 30 проверок по факту соблюдения законов, регламентирующих деятельность предпринимателей в сфере продажи алкогольной продукции.

По всем выявленным нарушениям составлены административные протоколы и направлены для решения в мировой суд.

Что интересно, название организации и имена её активных участников и руководителей, которую представляют "молодёжные активисты", оказавшие правоохранителям помощь в ходе их рейда, пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области в сообщении на официальном сайте ведомства предпочла не сообщать.




vedomosti-ural.ru
 

04.07.2013