Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
КУ выставил на публичку за 2,67 млрд дебиторку ЛВЗ «Кристалл-Лефортово»



Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»




 
В Ялте проходит Международный конкурс винограда и вина

В Ялте состоялось торжественное открытие Международного конкурса виноградных вин, коньяков, шампанского, плодово-ягодных вин и крепких напитков «Ялта. Золотой Грифон – 2013».

В течение недели, до 7 июля, конкурс будет проходить на базе Национального института винограда и вина «Магарач».

В этом году мероприятие проходит в 34-й раз и в нем принимают участие представители винодельческих предприятий из 7 стран Европы и Азии, представлено более 50 предприятий-производителей, а также более 200 образцов продукции, говорит и. о. директора института Виктор Загоруйко.
«Пожалуй, такой конкурс на территории стран СНГ единственный, который собирает всю лучшую продукцию. И самое главное, что все эти представители — это наши воспитанники, наши кандидаты наук, доктора, это вся школа института «Магарач», которая работает не только в странах СНГ, но и в Израиле, США и так далее, — отметил он.»

Как говорит замминистра аграрной политики и продовольствия АРК Константин Мугли, Международный конкурс проводится на территории Крыма, потому что здесь сосредоточена основная масса виноградников.
«Это престиж для Крыма и Украины. Путь от лозы до розлива в бутылку каждый винодел вынашивает в своем сердце, поэтому мы видим все эти результаты и, я думаю, мы должны этим гордиться, — подчеркнул замминистра.»

На сегодняшний день на полуострове 37 тыс. га задействовано под виноградники, планируется заложить еще 830 га новых виноградников.

Организаторами конкурса «Ялта. Золотой Грифон – 2013» выступили Национальная академия аграрных наук Украины, институт «Магарач» совместно с Союзом виноделов Крыма, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.


cit.ua
 

04.07.2013