Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
КУ выставил на публичку за 2,67 млрд дебиторку ЛВЗ «Кристалл-Лефортово»



Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»




 
Южнокорейские потребители стали отдавать предпочтение импортному пиву

Иностранные производители пива быстро увеличивают свою долю на рынке Южной Кореи вместе с падением продаж вина и виски, свидетельствуют аналитические данные компании Lotte Mart.

Как пишет газета The Korea Times, продажи импортного пива с 1 по 27 июня составили 1,61 миллиарда вон, на 41 процент больше, чем годом ранее, обогнав продажи вина на 100 миллионов вон. Впервые за месяц импортного пива было продано больше, чем вина.

Знаменитое японское пиво Asahi Super Dry было самым продаваемым в магазинах Lotte. За ним следовали L Weizen, Heineken и Lager. «Мы видим, что некоторые покупатели выбирают импортное пиво вместо вина или виски», - сказал Ким Мин Хак (Kim Min-hak), представитель Lotte в Seohyun-dong, провинция Gyeonggi. «Мы собираемся выставить больше брендов импортного пива как часть нашей стратегии привлечения покупателей».

Объем импорта японского пива в Южной Корее утроился в прошлом году до $26,3 миллиона с $7,32 миллиона в 2008 году, согласно промышленным данным. Южная Корея испытала бум импортного пива в последние годы и импортеры приспосабливаются к потребительскому спросу.
Растущий спрос импортного пива негативно сказался на продажах местных брендов, сказал Ким.

«Растет число корейцев, которые хотят испытать новый вкус. Индустрия импортного пива в Корее будет в дальнейшем расширяться», - сказал он. «Пока алкогольные напитки считаются лекарством от рецессии, мы видим значительные изменения в привычках покупателей», - сказал другой представитель Lotte.

В первой половине этого года доходы от продаж импортного пива возросли на 70 процентов в Lotte по сравнению с 36 процентами в 2008 году. Между тем продажи виски резко упали в этом году из-за затянувшейся экономической рецессии и изменениями местной культуры питья.

Согласно другим данным, продажи виски упали до 748,026 коробок за первые пять месяцев этого года с 848б895 коробок годом ранее. Каждая коробка содержит 18 500-миллилитровых бутылок виски.


ИА РУСКОР
 

04.07.2013