Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
КУ выставил на публичку за 2,67 млрд дебиторку ЛВЗ «Кристалл-Лефортово»



Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»




 
Глава ГИБДД Новосибирской области не считает полезным возврат промилле

Глава областной Госавтоинспекции отметил, что в регионе после принятия "нулевого промилле" количество ДТП с пьяными уменьшилось почти в два раза.

Глава управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах считает, что возврат минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови водителей пойдет на пользу далеко не всем автомобилистам, сообщил РИА Новости в среду инспектор по особым поручениям УГИБДД ГУМВД России по Новосибирской области Сергей Щекотин.

"В области каждое 12-е ДТП происходит с участием пьяных водителей. В эти выходные при операции "Нетрезвый водитель" мы оформили 300 человек. Как профессионалы понимаем, что с медицинской точки зрения новый закон — необходимая мера. Но как обыватели знаем, что есть и такие автолюбители, которые посчитают, что теперь можно садиться за руль в нетрезвом виде", — цитирует собеседник слова Штельмаха.

Глава областной Госавтоинспекции отметил, что в регионе после принятия "нулевого промилле" количество ДТП с пьяными уменьшилось почти в два раза.

"Как люди в погонах мы будем исполнять закон. Но по всей стране, не только в области, столько фактов, когда пьяные совершают ДТП, что не понимаешь, зачем допускать за руль человека, даже с остаточными явлениями употребления алкоголя. Поэтому, как гражданское лицо — я за ноль промилле", — цитирует Щекотин слова главы ГИБДД области.

РИА Новости
 

03.07.2013