Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Испанский маркиз будет продавать вино в Азии

Знаменитый испанский винодел Карлос Фалько, носитель титула Маркиза де Гриньон и Кастель-Монкайо, совершает поездку по Юго-Восточной Азии в поисках новых рынков сбыта для производимого его предприятием вина Мarqués de Griñón.

Год назад предприниматель уже посещал крупнейшие китайские города Пекин и Шанхай, изучая возможный спрос на свою продукцию. На это раз испанская делегация, прибывшая в Китай, более многочисленная – Карлос Фалько является основателем и президентом Ассоциации виноделов Grandes Pagos de España, в которую входят, кроме его фирмы, еще 23 бодеги страны. По всей видимости, прошлогодняя поездка в Азию убедила Маркиза де Гриньон в том, что этот рынок весьма емкий и развернуться там можно не одному испанскому предприятию, а целому содружеству компаний. В планах у испанских бизнесменов значатся переговоры не только с китайским коллегами, но и деловые визиты в Южную Корею и на Филиппины.

«Если не принимать в расчет кратковременную прошлогоднюю поездку, я не бывал в Юго-Восточной Азии 32 года. Здесь очень многое изменилось за это время, и я просто восхищен тем, что увидел, - сказал Карлос Фалько в коротком интервью агентству EFE. – Местные жители проявляют большой интерес к испанскому вину, и этот регион – перспективный рынок, обладающий огромным потенциалом».

Бодега Фалько производит за год около 350.000 бутылок вина и почти половину этого объема поставляет на экспорт – в 40 стран мира.


www.espanarusa.com
 

31.05.2013