Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. За реализацию алкогольных напитков и сигарет несовершеннолетним предлагают установить уголовную ответственность

За реализацию алкогольных напитков и сигарет несовершеннолетним предлагают установить уголовную ответственность - четыре года тюрьмы.

Законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты по сохранению здоровья молодых поколений и установления уголовной ответственности за продажу алкогольных напитков и табачных изделий внес в парламент народный депутат Олег Ляшко.

Парламентарий обеспокоился тем, что законов, направленных на запрете продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, оказалось недостаточно.

Поэтому он предлагает установить в качестве основных направлений государственной политики запрет курения лицами до 18 лет, а также ввести уголовную ответственность за продажу (реализацию) несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий. В частности, нардеп предлагает в качестве наказания - ограничение или лишение свободы на 4 года.

Целью этого проекта, по словам автора, является сохранение здоровья будущих поколений, остановка алкоголизации и табакокурения среди
несовершеннолетних.


zib.com.ua
 

31.05.2013