Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
16 - 17 апреля 2013 г. в Нижнем Новгороде состоится Международная конференция «О техническом регулировании пищевой продукции и продовольственного сырья в Таможенном союзе»

Соорганизаторами мероприятия выступают Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Правительство Нижегородской области, Союз участников потребительского рынка.

Конференция проводится в соответствии с планом мероприятий Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по разъяснению вопросов применения технических регламентов Таможенного союза.

Актуальность тематики обусловлена тем, что с 1 июля 2013 года вступают в силу технические регламенты Таможенного союза по безопасности пищевой продукции: «О безопасности пищевой продукции», «Пищевая продукция и части ее маркировки», «Технический регламент на масложировую продукцию», «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей».

Основная цель проведения конференции – оказание помощи предприятиям и организациям при подготовке к работе в условиях действия новых технических регламентов Таможенного союза.

На конференции будут рассмотрены вопросы регулирования обращения агропромышленной продукции на едином экономическом пространстве, государственного контроля за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза в России, влияния требований Таможенного союза в условиях вступления страны в ВТО.

Участники конференции обсудят состояние базы стандартов, обеспечивающих выполнение требований технических регламентов Таможенного союза по пищевой продукции и продовольственному сырью. Будут рассмотрены вопросы оценки соответствия.

Для участия в конференции приглашены руководители и ведущие специалисты Евразийской экономической комиссии, федеральных органов исполнительной власти России, Казахстана и Беларуси, разработчики технических регламентов, представители бизнеса, зарубежные эксперты.

Участие бесплатное, но требует обязательной регистрации. Мероприятие состоится по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 1, Большой зал.

Начало мероприятия в 10:00, регистрация – с 9:30.

По вопросам регистрации участников просим Вас обращаться по тел. 8-800-200-22-14 (звонок по России бесплатный) или прислать заполненную заявку участника конференции на e-mail: krylov@nncsm.ru.
 

29.03.2013