Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Балтика» (Россия) и Sinebrychoff Oy (Финляндия) подписали соглашение о начале производства пива KOFF в России по лицензии

Согласно подписанному лицензионному соглашению компания Sinebrychoff Oy передает пивоваренной компании «Балтика» право на товарные знаки, ноу-хау и технологии, а также эксклюзивное право использовать эти права для производства, продажи и продвижения пива KOFF в России. Как и компания «Балтика», Sinebrychoff Oy является частью Carlsberg Group.

KOFF – скандинавский лагер с классическим насыщенным вкусом. Название KOFF появилось от сокращения фамилии русского купца основателя Sinebrychoff Oy, которое сделали финны для удобства произношения.

KOFF впервые поступило в продажу в 1957 году и благодаря своему оригинальному вкусу уже много лет является одним из самых популярных брендов в Финляндии. KOFF – пиво №1 по продажам в Финляндии (Canadean).

В России пиво KOFF в алюминиевой банке 0,5 л производится, начиная с декабря 2012 года, а с конца февраля 2013 года – и в стеклянных бутылках объемом 0,44 л. Средняя цена для потребителя на полке магазина составит около 42 руб. Новый лицензионный сорт пива будет продаваться в Москве и в Северо-Западном регионе.

 
Unipack.Ru
29.03.2013