Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Морис Хеннесси рассказал о культуре употребления коньяка и алкоголизме

Как говорит Морис Хеннеси, всем известный напиток создается прежде всего для удовольствия, а не для распития. Он считает своей главной задачей прививание культуры пития. Представитель 8-го поколения знаменитой семьи Морис Ришар Хеннесси посетил Новосибирск в ходе недели французского кино. Во время проведения пресс-конференции гостя в кинотеатре "Победа" чуть не разбилась бутылка эксклюзивного коньяка.

Холодная сибирская погода не испугала Хеннеси, в Париже снег и температура -2 градуса почти как в Новосибирске заметил глава коньячного дома. Журналисты задавали гостю вопросы не только о коньячном бизнесе, но и в целом о жизни. Выяснилось, что в семье Хеннеси занятие коньячным бизнесом - исключительно добровольное дело. Три дочери Хеннесси занимаются деятельностью, совершенно не связанной с алкогольным производством. Одна из них на данный момент воспитывает ребенка, вторая занята в сфере коммуникаций и PR, третья - HR менеджер в компании. «Они слишком любят Париж, а для ведения коньячного бизнеса нужно жить в маленьком городке на Юго-западе Франции под названием Коньяк», - пояснил Морис Хеннесси.

Хеннесси пьет коньяк в чистом виде, однако не против добавления яблочного сока, морса или льда. Сам миллионер посвящает все свое время созданию новых сортов коньяка. Он считает что в идеале коньяк нужно пить из бокалов в виде тюльпана и без добавок. А самым главным сопровождением для напитка он считает компанию близких друзей. Об алкоголизме коньячный бизнесмен говорит так: «Пока меры, применяемые в борьбе с этим заболеванием неэффективны. Алкоголизм - это проблема не только России, но также и Франции. Мы же создаем свои напитки не для бездумного распития, а для удовольствия, одной из приоритетных задач считаем пропаганду культуры пития».

Бренд-директор компании и переводчик Жоэль Ламбер после представления последней новинки коньячного бренда, открыл коробку с хрустальным графином коньяка. Бутылка стоимостью свыше 100 тысяч рублей от наклона выпала на стол и лишь благодаря счастливому случаю не разбилась об пол. Бутылку спасли и упаковали назад в коробку. А присутствующие на пресс-конференции вздохнули с облегчением.


novonikolaevsk.ru
 

29.03.2013