Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Греция будет завлекать туристов вином

Недалеко от города Салоники расположена живописная усадьба Gerovassiliou где все желающие могут познакомиться с волшебным миром виноделия на тематической экскурсии.

Винный тур станет увлекательным и познавательным приключением для отдыхающих в Северной Греции туристов.

Усадьба Gerovassiliou находится в 25 км к югу от Салоник, в городке Эпаноми. Здешние вина из собственных виноградников завоевали на всевозможных конкурсах и фестивалях множество наград. Местный напиток особо ценится за срок выдержки и высокое качество, 30% произведенного вина ежегодно экспортируется в Северную Америку, Бразилию, Японию и Австралию. В прошлом году с целью развития регионального туризма и популяризации вин собственного производства, была разработана экскурсия, которая достаточно быстро стала популярна у туристов, особенно у гостей Салоник и других городов Северной Греции.

Посетителям визит в усадьбу позволит прикоснуться к секретам производства вина, которое еще древние греки считали одним из своих самых главных богатств. Туристы смогут осмотреть виноградник, посетить винодельню и, конечно же, музей вин, где будет проходить традиционная для таких экскурсий дегустация различных сортов этого божественного напитка. Стандартная экскурсия будет стоить 5 евро, а предварительное заявки на посещение можно будет оставить через интернет.

В туристическом агентстве Туркомпас, осуществляющем подбор путевок в Грецию, отмечают, что Греция, это не только вино, но еще и оливковое масло и знаменитая средиземноморская кухня. Поездка в Грецию сочетает в себе элементы гастрономического туризма самой разной направленности. Пешие, морские и автобусные маршруты придутся по душе ценителям природных и исторических пейзажей. Дайвинг, водный спорт, катание на яхтах и катерах, водные лыжи - вот неполный перечень развлечений для любителей активного отдыха. Греция рада всем!


www.agropages.ru
 

29.03.2013