Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кудымкаре по ночам при покупке спичек дарили пиво

В Кудымкаре в пивном магазине после 23:00 можно было купить только спички. Но за один коробок просили 100 рублей. Дело в том, что «в подарок» к спичкам прилагался литр разливного пива. Владельца киоска оштрафовали на три тысячи рублей.

Мировой суд наказал рублем владельца магазина «Пивко» за продажу спичек «покрепче», сообщает кудымкарская газета Parmanews. По данным источника, жильцы дома №20 по улице Максима Горького, на первом этаже которого находится пивной магазин, начиная с 23:00 и до раннего утра не могут уснуть из-за постоянных криков пьяных и шума автомашин. «Закон приняли, что ночью нельзя торговать, а алкоголь спокойно можно купить. Для кого закон принимали?» – сетовали местные жители.

В ходе одного из рейдов полицейские уличили владельца торговой точки в нарушении закона, составили административный протокол. Материалы дела направили в мировой суд, который и принял решение оштрафовать хозяина торгового киоска на три тысячи рублей. Секретарь суда объяснила, что пиво у мужчины не изъяли, поскольку до 23:00 им торговать можно. Если владелец киоска будет продолжать свою деятельность и ночью, то его вновь могут привлечь к административной ответственности.



59.ru
 

28.03.2013