Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Субсидии может получить только "Балтика-Самара"

Самарские областные власти определились, по какой схеме бюджет будет субсидировать самарский завод "Балтика" в 2013 году. Чтобы стать получателем господдержки, предприятие должно будет производить не менее 22,5 млн дал. пива и пивных напитков.

Порядок предоставления субсидий производителям пива и пивных напитков региональное правительство обнародовало на этой неделе. Как следует из документов, размещенных на сайте ведомства, казна заплатит компании 1,33 рубля за литр продукции при годовом объеме производства 22,5 млн дал. Тем, кто отгрузит более 22,5 млн дал, выплата будет рассчитываться по ставке 1,77 рубля. Объемы производства свыше 45 млн дал будут субсидироваться по ставке 4 рубля.

Деньги предполагается выдавать в виде средств на компенсацию расходов, связанных с производством пива. Как отмечается в постановлении, субсидии будут выделены в рамках создания пивоваренного кластера в регионе. Идея принадлежит губернатору Николаю Меркушкину. Во исполнение его послания в конце января губдума приняла поправки в бюджет области, предусматривающие выделение 897,5 млн рублей на субсидии производителям пива. По подсчетам Минфина, выполнение оптимистичной производственной программы "Балтики" принесет дополнительно в бюджет 750 млн рублей в виде акцизов.



"Самарское обозрение"
 

28.03.2013