Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Виски известных марок, вина, ликеры, элитную водку больше в "гараже" продавать не будут

Виски известных марок, вина, ликеры, элитная водка - ассортимент, достойный полок дорогих супермаркетов, реализовывался подпольно из гаража в гаражно-строительном кооперативе на территории областного центра.

Нелегальную торговлю разоблачили сотрудники управления противодействия незаконному обороту подакцизных товаров налоговой милиции ГНС в Винницкой области в рамках расследования уголовного производства по ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление и сбыт подакцизных товаров).

В ходе обыска помещения гаража налоговики изъяли «элитной» алкогольной продукции в ассортименте на сумму свыше 100 тысяч гривен. Качество изъятой продукции должен определить экспертиза. Впрочем, уже сейчас можно утверждать, что употребление приобретенной здесь продукции несет риск здоровью и жизни потребителя - товар ввезен в Украину контрабандным путем, без маркировки марками акцизного налога установленного в Украине образца, без сопроводительных документов.

Поиск клиентов на нелегальный товар осуществлялся не только через рекомендации знакомых, но и размещения в сети Интернет.

Следователи налоговой милиции сейчас устанавливают каналы поступления товара на территорию Украины, а также полный круг реализаторов незаконной продукции.



myvin.com.ua
 

28.03.2013