Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Ульяновской области подведены итоги межведомственной профилактической акции «Патруль трезвости»

Мероприятия по пресечению распития алкогольной продукции и появления в нетрезвом виде в общественных местах, а также нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции проходили в регионе в феврале и марте по поручению Губернатора Сергея Морозова.

Акция проводилась органами местного самоуправления во взаимодействии с территориальными подразделениями УМВД России по Ульяновской области с привлечением общественности и добровольных дружин.

Во всех муниципальных образованиях работал «телефон доверия», велась разъяснительная работа с населением о негативных последствиях употребления алкоголя, проводились профилактические мероприятия с подросткамии, состоящими на учётах в полиции и у врачей-наркологов за употребление алкогольных напитков.

В ходе акции привлечено к административной ответственности за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции более 400 человек, за появление в общественных местах в состоянии опьянения - более 10,5 тысяч человек. Дружинники выявили почти 350 правонарушений.

Кроме этого, за два месяца зафиксировано почти 600 фактов неисполнения обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, а также 10 случаев вовлечения детей в употребление алкогольной продукции.

В ходе акции правоохранители зарегистрировали 45 преступлений, связанных с оборотом спиртосожержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Составлено 196 административных протоколов за нарушения правил оборота алкоголя. При этом сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более двух тысяч литров пива и более восьми тысяч литров фальсифицированной спиртосодержащей продукции.


simcat.ru
 

28.03.2013