Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Крупная партия контрафактной водки с Кавказа задержана на Сахалине

Канал поставки на Сахалин контрафактной алкогольной продукции пресекли сотрудники УФСБ совместно с транспортной полицией.

"Из оборота изъята партия безакцизной спиртосодержащей продукции - водка "Праздничная" в количестве 61 тыс. 280 бутылок объемом 0,5 литра каждая. Общая стоимость изъятого товара, поступившего на Сахалин в трех контейнерах, - около 8 млн рублей. Согласно данным УМВД, последняя аналогичная такая крупная партия изымалась на Сахалине в 1999 году", - сообщает пресс-служба УФСБ региона.

По данным специалистов, водка "Праздничная" выпускается только на заводе ООО "Кристалл" (Москва). Однако на Сахалин указанная партия поступила из Республики Северная Осетия-Алания в адрес сахалинской фирмы ООО "Гермес" (город Холмск). Установлено, что поставщик - ООО "ВЭК" из Владикавказа, которое со 2 июля 2010 года не имеет лицензии на деятельность по закупке, хранению и поставке алкогольной продукции.

"Федеральные акцизные марки с изъятых бутылок в Единой государственной информационной системе сведений об алкогольной продукции числятся за товарами других производителей. Голограммы не соответствуют ГОСТу, водяные знаки не просматриваются. Документы на эту алкогольную продукцию не соответствовали фактическому грузу. По документам, она проходит как водка "Finzka River Lux". Экспертиза показала, что массовая доля спирта в указанной алкогольной продукции не превышает 28%", - отмечает пресс-служба.

Возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных акцизных марок) и ч. 2 ст. 171.1 УК РФ (производство, перевозка, хранение и сбыт немаркированной продукции организованной группой в особо крупном размере).

По данным уголовным делам силами УФСБ и транспортной полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия для закрепления доказательств причастности лиц, осуществляющих незаконный бизнес в сфере реализации алкогольной продукции.




interfax-russia.ru
 

28.03.2013