Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Житель Каневской торговал опасным для здоровья коньяком

В Каневской осужден пенсионер, торговавший кустарной алкогольной продукцией. Умышленно с целью извлечения прибыли мужчина открыл торговую точку у себя дома по улице Длинной. За полуторалитровую бутылку коньяка выручал 145–150 рублей. Вскоре он попал в поле зрения сотрудников следственного отдела по Каневскому району. Несколько раз оперативники произвели у него проверочные закупки коньяка кустарного приготовления.

Приобретенную продукцию отправили на экспертизу. Исследование показало, что водноспиртовая смесь не соответствует ГОСТу и содержит токсичные микропримеси ацетона и фенилалкоголя, представляющие опасность для здоровья потребителей.
Гражданину О. предъявили обвинение по ч.1 ст. 238 УК РФ (Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Подсудимый полностью признал свою вину. Суд с учетом всех обстоятельств назначил О. наказание в виде штрафа в размере семи тысяч рублей, сообщает Каневская телестудия со ссылкой на пресс-службу Каневского районного суда.




kubantv.ru
 

28.03.2013