Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Алтайские справороссы намерены представить инициативу коллег из ГД о запрете производства «энергетиков» в региональном парламенте

27 марта на заседании фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Алтайском краевом Законодательном Собрании депутаты обсудили инициативу коллег-законодателей из Госдумы о запрете производства и оборота слабоалкогольных «энергетиков».

Речь идет о популярных среди подростков коктейлях, в том числе «Ягуаре», которые содержат от 1,2 до 12 процентов этилового спирта, а также кофеин, в объеме более 0,151 мг/мл (допустимое суточное потребление составляет 150 мг в сутки).

Как отметил в своем докладе секретарь Бюро Совета алтайского отделения партии Владислав Вакаев, такого рода напитки позиционируются именно на молодежную аудиторию и быстро вызывают привыкание.

Депутат фракции Александр Молотов также подчеркнул, что во многих европейских странах свободная продажа такого рода алкоголя запрещена, и хотя его доля в российском производстве спиртосодержащей продукции составляет десятые доли процента, такие коктейли наносят серьезный удар по печени, почкам, сердечно-сосудистой системе.

Депутаты фракции высказали намерение представить данную инициативу на одной из сессий Алтайского краевого Законодательного Собрания.

spravedlivo.ru
 

27.03.2013