Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Региональные винодельни противоречат общим тенденциям США

Согласно статистическим данным Министерства сельского хозяйства США регион Фингер Лэйкс и соседние западные округа Нью-Йорка увеличили площадь виноградников на более чем 327 гектаров в течение пяти лет.

"Это противоречит общей статистке по Нью-Йорку: площадь виноградных насаждений в штате снизился на 6 процентов, начиная с 2006 до конца 2011 года", - указывает Кинг Ветстоун, директор нью-йоркского отделения Национальной службы сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США.

"Эти изменения отражают различные схемы развития разных сортов винограда и регионов, при этом процент сочных сортов винограда в целом снижается, а площади посадки винных сортов увеличиваются. В том числе развивается Фингер Лэйкс в то время как большинство регионов переживают дефолт", заявил в одном из своих последних выступлений Джим Тресиз, президент нью-йоркского Фонда Вина и Виноградства, ссылаясь на Правительство.

Регион Фингер Лэйкс сегодня составляет около 30 процентов от площадей посадки винограда в Нью-Йорке. Увеличение виноградников было обусловлено в первую очередь ростом в округах Йетс и Шайлер.

В регионе Шотоква-Лэйк Айри, расположенном к юго-западу от Буффало, произошло снижение площадей виноградников на 1533 гектаров. Сейчас этот регион представляет 59 процентов общей площади виноградников и включает около 19000 акров, засаженных сортом Конкорд, используемым в основном для изготовления виноградного сока. Ниагара Каунти и еще нескольких восточных регионов также переживают снижение площадей.

"К сожалению, исследование NASS не охватывает некоторые новые винограда и вина в таких регионах, как Саузенд Айлэнд, Адирондак и Шамплэйн, хотя следует признать, что площадь виноградников все еще относительно невелика", - уточняет Трэзис.

Снижение площадей виноградников "идет вразрез с бумом числа виноделов, которых на сегодня уже 335 (не включая розничные магазины и филиалы)", - добавляет он. Его организация по поддержке винной промышленности и виноградства по всему штату базируется в Нью-Йоркском винодельном и кулинарном центре в Канандайгуа.

Основные сорта винограда, выращиваемых в Нью-Йорке, в порядке убывания площадей посадки: Конкорд, Ниагара и Катавба (используется в основном для изготовления виноградного сока), а также Рислинг, Шардоне и Мерло.




Vinograd.info
 

27.03.2013