Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В мае в Ижевске начнется массовый демонтаж торговых ларьков

В отношении 30 нестационарных объектов в столице Удмуртской республике вынесены решения о демонтаже и освобождении земельных участков, предоставленных и в аренду.

Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель главы администрации Ижевска Александр Прозоров. Он сообщил, что к демонтажу подобных торговых точек администрация приступит в мае.
«Из-за погодных условий мы, к сожалению, пока не трогаем эти объекты но в ближайшее время, когда наступит темпо, мы начнем эту работу вести», - сказал он.

Прозоров отметил, что в первую очередь ларьки будут снесены на остановках общественного транспорта в исторической части города, в частности, на улице Пушкинская, где появятся современные остановочные комплексы.Чиновник подчеркнул, что после дело дойдет и до Устиновского, Индустриального и других районов Ижевска.

Всего в центре города планируется демонтировать 93 ларька. В этом году по улице Пушкинская все работы будут завершены, частично они начнутся по улице Карла Маркса.

Основные претензии, которые предъявляют власти города к ларькам – нарушение закона по продаже алкоголя, в том числе реализация спиртных напитков несовершеннолетним. С начала этого года в ходе проверок было выявлено 81 нарушения, из ларьков изъято почти 300 литров пива.
Всего 3 года в Ижевске совместно с предпринимателями было демонтировано 75 нестационарных объектов, в том числе 37 - в 2012 году.



aifudm.net
 

27.03.2013