Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В 2012 году от причин, связанных с употреблением алкоголя, погибло около 3 тыс. москвичей

В январе-октябре 2012 года от причин, связанных с употреблением алкоголя, умерло 2775 человек, что составляет 2,9% от всех зарегистрированных за этот период случаев смерти. Об этом сообщают в управлении Роспотребнадзора по Москве.

В ведомстве отмечают, что по сравнению с предыдущим периодом этот показатель снизился в целом на 5,4%. "Увеличились показатели смертности от алкогольных психозов, от случайного отравления алкоголем, от психических расстройств и расстройств поведения в результате злоупотребления алкоголем. Снизились показатели смертности от дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем, от алкогольной кардиомиопатии", — поясняют специалисты.

В январе-октябре 2012 года основными причинами смертности москвичей, связанными с употреблением алкоголя, являются алкогольная болезнь печени – 40,8% (1132 случая смерти) и алкогольная кардиомиопатия – 27,9% (773 случая). Доля смертности от случайного отравления алкоголем составляет 5,3% (148 случаев).

В Роспотребнадзоре не рекомендуют также, во избежание отравлений, употреблять алкогольную продукцию без акцизных марок, приобретенную вне установленных мест продажи, купленную с рук, при сомнении в качестве алкогольной продукции.

"Употребление разбавленного спирта, спирта, предназначенного для технических целей, технических жидкостей, используемых для дезинфекции и мытья окон также может послужить причиной отправления алкоголем, в том числе со смертельным исходом", — заявляют в ведомстве.

rosbalt.ru
 

27.03.2013